Зуд вульвы приступообразно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Половой жизнью живу с 16 лет. Т. е. 4 года. Была на осмотре гинеколога с жалобой, что месячные идут регулярно, но иногда задержка(1 неделя). Задержка случается из-за стресса, если понервничать и ДР факторов. УЗИ делаю регулярно, все хорошо. Есть врождённая эрозия, пока ничего врач не сказала с ней делать. Сдавала анализы года 2 назад на хламидии, герпес 1,2 типа, ВПЧ 16/18 -отрицателтно. Для работы сдаю на вич/сифилис -отрицателтно. Партнёр один, в нем уверена и в себе, никого нет, так как переживаем не дай Бог что-то подцепить. Ношу постоянно ежедневки. Полгода назад начался зуд вульвы, он в разных местах: то с одной стороны, то с другой стороны. Сменила ежедневки на другие, без ароматизатора- все прошло. Потом купила Натуреллу - опять начался зуд. Я перестала их носить- вроде тоже все прошло. Сейчас опять началась такая проблема. Она не беспокоит каждый день, может 1 раз прозудить и пройдет. Может неделю не зудеть. Я ношу ежедневки обычные, с хлопком. Делаю лазерную эпиляцию в зоне бикини. Подскажите, что это может быть? Не могу найти себе места.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-16 17:37
Здравствуйте! То может быть связанно с прокладками или эпиляцией
Платная консультация
Марина 2022-03-16 21:16
Хорошо, скажите, а что делать? Лазерное воздействие может так влиять?
Марина 2022-03-19 22:32
Здравствуйте, доктор. Прикладываю фото. Это похоже на папиллома или кандилому? Это сбоку от клитора. На другой стороне тоже есть похожее. Стоит ли ещё сдавать на ВПЧ? Сдавала 2 года назад на 16/18 типы.
Марина 2022-03-20 14:05
Скажите, а что тогда предпринять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-22 07:38
Если не мешает можно ничего не делать, или обрабатывать панавиром