Можно вылечится от впч после их удаления?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пол года удаляла кондиломы во влагалище и на вульве, сейчас хожу удаляю в урерте, была операция в мочевом, были мелкие кондиломы, как манная крупа, уролог сказал. Прошло 2,5 месяца с момента последнего удаления во влагалище и на вульве, генеколог осмотрела, сказала что разрастаний кондилом нет. Осенью к ней на проверку. Скажите пожалуйста это показатель того что болезнь отступает? И я понимаю что могут быть рецидивы. Скажите сколько времени должно пройти, без рецидивов, чтобы вирус исчез из организма? Такое же возможно? По анализам пцр на впч из влагалища и из урерты на все типы онкогенности и не онкогенности сдавала всегда было все отрицательно. Скажите а на другие типы вирусов можно сдавать, например на 32 тип? Почему нельзя сдать на все типы вирусов? Тогда бы я знала исчез он или нет.
Так же я пью лекарства имуномодуляторы, сейчас пью Изопринозин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 09:19
Здравствуйте! Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта.