Можно ли заразиться таким образом ВПЧ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, года два назад у меня был ВПЧ 45 тип, кондиломы удалили вирус не показывался в анализе, сейчас у меня другой мужчина, у него Вылазили кондиломы, ВПЧ показывает не обнаружено, прижигал кондиломы, вылазили вновь, потом опять прижег, сейчас их нет. Первый раз спали не предохраняясь, какова вероятность заражения от него ВПЧ? Если у него были кондиломы недавно которые прижгли. И как быть дальше? Предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 10:15
Здравствуйте! Вероятность заражения есть. Обследуйтесь через 3 месяца
Платная консультация
Ольга 2019-11-06 10:27
Подскажите пожалуйста, а разве возможно такое что анализ на ВПЧ отрицательный, а на самом он деле живет в организме и появляются кондиломы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 11:12
Может быть если он в низкой концентрации.
Кандилломы вызывают другие типы ВПЧ, он не высокоонкогенные, которые вы сдаете для выявления высокого риска
Платная консультация
Ольга 2019-11-06 13:19
Он сдавал на квант-21, оба раза не обнаружено вируса, кондиломы тоже вылазили два раза их прижигали солкодермом, на данный момент кондилом нет, чем это может грозить мне? Даже если вирус не онкогенный, как его выявить и необходимо ли сдавать анализ этот? Я переживаю чем это грозит мне? У меня сахарный диабет 1 тип, были операции по эндометриоз и удалению кондилом ножом под наркозом. Стоит ли переживать? И что делать в такой ситуации посоветуйте пожалуйста