Зуд всего тела, чем лечить?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Трофические язвы, артериосклероз артерий нижних конечностей.
Здравствуйте, у дедушки начался зуд (середина декабря 2021 года), сначала ноги, затем перешло на всё тело и руки, на спине и животе красная сыпь покрытая корочкой, кожу расчёсывает до крови. Принимает постоянные лекарства: лодоз и эспиро (от давления), дигоксин, ксарелто, дибикор, актовегин. Сахар поднимался до 10-ти.
От зуда принимал: мазь акридерм (были вынуждены), врач назначал болтушку, диазолин, супростин уколы (совсем не помогает). Немного лучше от эриус, но сыпь и чесание не проходит.
От чего может такое быть, аллергия на лекарства или сахар? Что можно ещё сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-24 15:59
Есть ли сыпь? Зуд будет от повышенного сахара крови и поввшенных Алт, Аст, билирубина. Сделайте общий анализ крови, биохимию, гликозилированный гемоглобин
Полина 2022-01-24 16:02
Зуд по всему телу, в особенности спина.
Никсар по таб 2 раза в день 10 дней
Полина 2022-01-24 16:06
Все остальные препараты и мази от аллергии убрать?