Зуд во влагалище, боли в кишечнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не помню
Здравствуйте. Несколько дней назад почувствовала давящие лёгкие боли внизу живота, типа как при месячных, но они уже закончились давно. Настал период ближе к овуляции. И она бывает с лёгкими болями, но по ощущениям эти боли иначе. Это пишу для общей картины.

А 3 января ощутила дискомфорт в кишечнике. Подозреваю, что съела пару ложек не свежего салата. Боли были скорее давящие. Где-то в глубине, внизу кишечника, локализация не понятна. Это когда ходила по большому. Потом становилось получше. Вздутие было, бурление. Стул был несколько раз. Цвет обычный, нормальный.

Сразу после, появился зуд во влагалище! И до сих пор беспокоит. Выделений сильных нет. Смотрю в зеркало и вижу белого цвета скопления внутри.
Кишечник сегодня нормально.

1) Я так понимаю это нарушилась общая флора? Дисбактериоз? Молочница?

2) Я могу принять Нистатин (табл)? Мне он раньше помогал. Только вот не помню что то ещё нужно или только таблетки? Когда-то помню Метрогил гель вводила.
Посоветуйте как быть пожалуйста.
Меня такое уже как лет пять не беспокоило.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 20:48
Добрый день. 1. Да, вполне возможно. 2. Сначала необходимо узнать что это. Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Наталья 2022-01-05 21:28
Спасибо за ответ. Вот только у меня нет возможности идти к платному врачу и сдавать такой анализ за 2600р. В бесплатную поликлинику не попасть в ближайшее время, мест не будет думаю ещё недели три.

Обычно мне назначали в таком случае даже без анализов препараты. Просто по жалобам. Что то можно сейчас предпринять? Так сказать на свой страх и риск. Как можно облегчить зуд скажите пожалуйста?
Наталья 2022-01-06 08:25
Чудом записалась на 14.01. Но как прожить с зудом столько дней(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 14:39
В том то и дело, что назначали не правильно, поэтому все и повторяется.
Сдайте хотя бы мазок на флору, он дешевый.