Зуд в пятках

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет сильный зуд в области пяток. Чешется не вся стопа, а только пятки. На вид пятки чистые, розовые. Если надавить на пятку, на фоне светлого участка от надавливания видны красные точки, похожие на обычные прыщики. Капли зиртек облегчили зуд примерно на 2 часа, помогает вода. За пару дней до этого у ребенка была температура на фоне красного горла. Из препаратов давали только жаропонижающее и панавир отгорла. Что это может быть, и как облегчить зуд? Помогите, пожалуйста.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 22:57
Здравствуйте Наталья.

Как давно появился зуд?

Все же добавьте фото подошв.
Наталья 2021-09-03 23:01
Зуд появился сегодня утром.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 23:55
Почему появился зуд сказать не могу.

Продолжайте принимать внутрь Зиртек по 10 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день

Через 3 дня напишите о результатах лечения.