Зуд в области живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. У нас такая проблема: мой сын 3,5 года по ночам стал чесать живот, точнее низ живота, шею, затылок. Стал беспокойно спать. Раньше такого не было. Высыпаний и покраснений никаких нет, днем ничего не чешет, только ночью. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-31 21:37
Добрый день.
Нужен осмотр - это может быть чесотка, аллергия или глистные инвазии.
Ирина 2019-08-01 10:24
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. Если можно, скажите, пожалуйста, достаточно ли сдать соскоб для выявления гельминтов или лучше сдать кал?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-01 20:36
Лучше свежий утренний кал троекратно. Соскоб выявляет только остриц.