Зуд тела не проходит месяц

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад начался зуд на сгибах локтей, подмышках, сгабах коленей, внутренней стороне бедра. Постепенно разошлось по всему телу(спина, ягодицы, живот, руки, ноги), расчесываю до крови и синяков. Пила супрастин 5 дней, эффекта нет, мазь акридерм эффекта нет. Сейчас принимаю тавегил, от зуда помогает не на долго. Температуры не было и нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 22:18
Добрый день, такие состояния требуют проведения обследования. Нужно искать причину.
В зачном режиме могу тоько порекомендовать соблюдать строгую гипоаллергенную диету, поменять средства для стирки, убрать из дома все потенциальные пылесборники, домашних животных.