Зуд, слазит кожа

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, в армии я служил во время ковида и нас заставили за раз выпить 8-10 таблеток римантадина где-то весной прошлого года. В конце лета я простыл и начал принимать противовирусное(точно не помню какое именно, может и не римантадин) . Через день начался сильный зуд в области паха, затем покраснение и припухание, а затем и вовсе начала слезать кожа прям на половом органе. Про болезнь врачам не говори, лечил мазью. (Половых связей в армии не имел) симптомы прошли. Вот я дома начало зимы 2020го и снова простыл, снова начал принимать лекарства и снова те же симптомы. На этот раз обратился к врачу дерматолог-венеролог, взяли мазок и кровь, пришел за результатами, никаких винерических и других инфекций не обнаружили. Прописали лишь противоаллергические таблетки и укол, я пропил курс поставил укол все прошло, но так и не понял на что именно у меня аллергия. Хотя подозрения были, но врачи сказали, что именно на римантадин аллергии быть не может. Вот вчера мой родственник дал мне две таблетки римантадина я их принял и начался тот же зуд и те же припухания.
1. Скажите пожалуйста может ли римантадин являться причиной моей аллергии?
2. Если нет то, что тогда этому поспособствовало?
3. Если да то есть какой то аналоги этому лекарству которые не будут вызывать у меня такую реакцию? Каждый раз так мучаться при обычном ОРВИ тяжко.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-25 07:02
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?