Зуд, розовые пятна с шелухой. Как лечить?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не было никогда, либо есть те о которых я не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и как это лечить? К дерматологу попасть не могу, в нашем городе тяжело к нему попасть. За ушами, снаружи уха и на брови большие розовые пятна, они покрываются белой шелухой, которая легко отделяется и нарастает дальше, появились они у меня первый раз 4 года назад правда по всему телу- ставила уколы глюконат калия+ акридином и все прошло, но год нахад появились снова только теперь ЗА УШАМИ, Снаружи УШЕЙ И НА БРОВИ. Раньше дискомфорта не предъявляли и были меньших размеров, а сейчас чешутся и шелушатся- акридерм больше не помогает. Есть ли у кого-то кожные заболевания из родственников я не знаю. Помогите пожалуйста чем лечить и что это вообще такое (можно даже инъекционные лекарственные препараты т. к. живу живу с мед работником который может проставить курсом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-15 05:38
Здравствуйте.

Проявление себорейного дермтита.

Утром ивечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.

Мыть голову шампунем Циновит.