Зуд половых губ без других симптомов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Елена, у меня сложилась такая ситуация. Где-то около 4 дней назад начался зуд половых губ, когда случайно дотрагиваюсь начинает чесаться, если случайно дотрагиваюсь или трусы плотные дотрагиваются, то такое неприятное ощущение, что половые губы очень чувствительные. Ничего не болит, при мочеспускании тоже, ни крови, никакого дискамфорта больше нету. Половой акт был за два дня до этого, защищеный.
Что это такое? Есть ли какие-то универсальные медикаменты против этого? (сейчас возможности сходить к гинекологу нету)
Буду очень благодарна за ответ)
Теги: половые губы 12 лет фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 21:22
Здравствуйте. Ничего вслепую. Нужны анализы на инфекции. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2021-11-18 00:21
Поняла, спасибо вам огромное)