Зуд по всему телу без видимых высыпаний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно месяц назад начался зуд по всему телу. Никаких высыпаний нет. После почесывания появляются красные полосы, которые спустя время исчезают. Принимала Супрастин, но особого эффекта от него не заметила. Он помогает только пока его пьешь, когда прекращаешь его прием, ситуация повторяется. Кроме того, у меня он вызывает сонливость. Что это может быть? Есть ли какие-то препараты, которые бы помогли раз и навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 14:37
Здравствуйте, Ольга!

Зуд может быть причиной более 100 состояний,  в т ч заболеваний внутренних органов, гельмитозов, инфекций, гормональных нарушений .... , психогенный зуд - - также может быть...

В первую очередь нужно тщательно обследоваться у терапевта!!!!!!

Смените уход за кожей на гипоаллергенный!!! Хорошо увлажняйте всю кожу. Носите х б.

Следите за реакцией на питание!

До визита к врачу можно принимать :

Таб цетрин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Если будут вопросы пишите!
Ольга 2020-02-11 14:50
Спасибо за ответ!