Зуд от пребывания на солнце
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, у меня после пребывания на солнце чешутся те места, которые контактировали с солнцем т. е. лицо и руки, никаких ожов, волдырей нет, просто красная кожа и чешется некоторое время. Что мне нужно делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, вам необходимо избегать солнечных лучей, носить одежду с рукавами, использовать фотозащиту. Это тот случай, что полностью излечиться нельзя, нужна профилактика.
Марина 2017-05-11 08:06
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а это для здоровья опасно или нет, а под профилактикой Вы имеете ввиду таблетки супрастин?
Для здоровья не полезно регулярные фотоповреждения. Профилактика в данном случае, это как раз избегать всеми путями избыточного солнечного излучения.