Зуд остался

Спрашивает: Нур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад у меня вышли контагиозный маллюск возле полового органа. Теперь недавно появились какие то прыщики, ушли буквально через 2-3 дня, но страшно чешется до сих пор в этом месте. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 09:06
Здравствуйте Нур

Высыпания на фото это остеофолликулиты. Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов.

С чем связан зуд сказать не могу. Обычно остеофолликулиты зуд не вызывают.

Для лечения можно обрабатывать кожу в очагах Хлоргексидином 2 раза в день + крем Неотанин или Фенистил-гель 2-3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.
Нурбол7 2019-02-07 09:27
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 09:28
Пожалуйста, здоровья Вам.