После чесотки остался зуд

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, лечился от чесотки, мазал все по рецепту, первый раз не долечился, второй раз мазал долгое время по рецепту бензилбензоатом, недавно сходил к врачу, сказал все проходит, но остался зуд, сну зуд не мешает, увидел новые одиночные высыпания. Может это даже не высыпания, но они меня очень тревожат и иногда их расчесываю. После душа иногда замечаю красноту на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 22:56
Здравствуйте Владимир.

После окончания лечения от чесотки может сохраняться зуд и оставаться проявления аллергического дерматита.

Для лечения принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней на зудящие участки.
Владимир 2020-11-07 22:58
А ещё вопрос, чешется все тело, в любое время суток и утром и вечером. Все вещи стирал, гладил, все как надо, может быть, что я повторно заразился?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 07:10
Сейчас про повторное заражение говорить нельзя.

Необходимо наблюдение.

Пройдите рекомендованный курс лечения.

Примерно через 2 недели по Вашему состоянию можно будет думать о наличии или отсутствии рецидива Чесотки.
Владимир 2020-11-25 20:06
Здравствуйте ещё раз, зуд пропадает иногда на время и иногда он появляется, но не такой большой как раньше, прыщики на пальцах и на туловище исчезли их больше нигде нету, но иногда чешется тело, то нога то рука, почешу и проходит, не знаю, что делать. В ночное время, засыпаю хорошо, по середины ночи я не встаю, как раньше, когда была чесотка. Новых прыщей я не вижу, что это может быть?
Владимир 2020-11-25 20:11
Вот фото
Владимир 2020-11-25 20:13
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 20:47
Сейчас, после перенесенной чесотки, Вы акцентируете внимание на любом зуде, даже на таком, на какой раньше не обратили бы внимания.

Если высыпаний на теле нет, то это чисто психологическая проблема.
Владимир 2020-12-18 22:24
Здравствуйте ещё раз, прыщей нету никаких вообще, но каждый день я все равно осматриваю своё тело, на пальцах и между пальцами ничего нету с того момента, сплю так же отлично, но когда я думаю о чесотке начинаю как бы чесаться, после бритья, появились прыщики которые до сих пор и иногда я их смотрю и мазал бензибелзоанатом раза 2-3, но они не проходятся и на этом месте не росли волосы, но когда я не ковырял эти прыщики, начали расти, но мне кажется, вдруг опять начнётся чесотка и я не могу успокоиться, как будто она начнётся снова и очень страшно мне, скажите как успокоить себя или перестать накручивать себя
Владимир 2020-12-18 22:28
Вот
Владимир 2020-12-21 20:58
?
Владимир 2020-12-21 21:51
Здравствуйте ещё раз, я вам ещё один вопрос задал, можете прочитать пожалуйста
Ася 2022-02-05 02:55
Привет, как успехи? Сколько вы лечились бензилбензоатом?