Демодекоз не проходит три года помогите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Демодекоз, гастрит
Здравствуйте, года три назад начали появляться странные прыщи на щеках и лбу как шишки подкожные есть небольшой зуд и прыщи кучкуются то есть появляются в одном и том же месте или рядом, раньше никогда не было проблем с кожей. Пошла к врачу проверила гормоны щитовитку почки все в норме, несколько раз лечила хеликобактер и все равно ничего не проходит(когда последний раз лечила его сначала прошло на месяц потом по новой думаю это просто действие антибиотиков), я ничего вредного не ем соблюдаю диету только все вареное, потом еще сходила к врачу сказали дискенизия желчно выводящих путей пролечила месяц все равно ничего не прошло(помогает только мазь бензилбензоат и мазь ям сейчас купила спрегаль, уже руки опускаются незнаю в чем причина, у меня еще хронический гастрит может быть это из за гастрита? Но ведь гастрит много у кого есть не у всех же прыщи) подскажите пожалуйста как быть? Началось это все года три назад сначала я вылечила это все ямом и бензилбензоатом прошло на год потом по новой(потом опять вылечила на пол года и вот теперь опять, раньше рецидив случился на фоне плохого питания и что алкоголь пила а сейчас соблюдаю диету не пью и все равно случился рецидив(я думаю что это демодекс. Какие анализы нужно сдать чтоб разобраться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 12:16
Добрый день.

Нужно сдать бак посев с сыпи для того чтобы определить возбудителя и назначить терапию