Зуд, не большой отёк, сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я живу в Корее, примерно год назад начались проблемы с кожей на пальцах, в основном на правой руке два пальца, раньше трескались временами, не чем не лечила, само проходило, потом появился зуд, и отёк на этих пальцах, в последнее время начало чаще чесаться и припухать после того как по чешу. Есть подозрение что на косметические средства (в маникюрной сфере) месяц назад начали появляться красные места в области кисти, зудело, но терпимо. Ходила к дерматологам, выписывало мази, мажу но всё без результатно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 10:20
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм (крем с Бетаметазоном) 2 раза в день на 10 дней. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.