Сыпь на тыльной стороне руки, из-за сыпи отёк на пальцах

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 неделю сыпь на правой руке, на левой руке почти незаметная. Думала из-за холода, так как ходила без перчаток. Мазала увлажняющим кремом. Сыпь не проходит. Иногда чешется. Раньше такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 17:52
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.