Зуд на спине и руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 2 недель зуд на руках, спине. Особенно ночью. Сейчас с карантином не могу сдать анализы. Пью Цитрин, мажу Тридерм. Но эффекта нет. На руках вначале появляются пузыри, лопаются и зудят. На спине зуд, облазиит кожа. При резких движениях чувствую как лопается кода на спине и больно. Порекомендуйте пожалуйста лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-14 21:01
Добрый день,
начните соблюдать строгую гипоаллергенную диету,
цетрин - замените на супрастин,
пропейте сорбенты, не мыльте пораженные участки.
Марина 2020-04-15 08:52
Здравствуйте. Диету соблюдаю. А что мне мазать на спину. Сильный зуд и шелушение?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 11:47
Тридерм можно продолжить.
Диете должна быть строгой. Это принципиално. Прокнализируйте ситуацию на предмет внешних аллергенов.