Зуд. Мезотерапия. Прыщики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, после мезотерапии на лице где то через дней 5-7 на лице где были вколы стали выскакивает мелкие прыщики, внутри с мутной жидкостью. Они мелкие и их легко можно сковырнуть ногтем или даже умываясь они ломаются, но они чешутся. Я так понимаю, что занесли наверно стрептококк какой нибудь. Когда я лечилась от хеликобактера я пила 2 антибиотик а и все стало проходить, я успокоилась. Но тут опять они полезли и чешутся точно такие же мелкие с мутной водичкой. Хотела бы узнать чем и как можно от них избавится? Как лечить? Просто сначала они выскакивали где были вколы, а теперь уже и в других местах выскакивают на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 10:11
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото, чтобы помочь надо видеть.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 10:32
Тел. Не очень фоткает. Попыталась приблизить. Один выскачет чешется, потом я его сковырну и он проходит, потом в другом месте выскакивает. Антибактер мазью помажу сразу проходит.
Ольга 2020-06-09 10:32
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 11:35
Это гнойничкоые пустуллы.

Необходимо сдать соскоб и посев с этих пустулл-выяснить причину.

Ну а затем по результататам анализов поставить вакцину.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 07:35
Добрый день. А соскоб и посев на что? Меня в мед центре спрашивают. Говорят 500 разновидностей.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-19 07:36
Стрептококк, стафилококк, Propion bacterii, Demodex folliculorum.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 07:37
Спасибо. А то опять авсыпало и зудит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-19 07:41
Пустуллы у Вас (Гнойнички по телу).

Это не просто Угревая болезнь.

Иммунитет слегка понижен.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 07:46
Понятно. Иммунитет поднять, и сдать посев(соскоб) ?
Ольга 2020-06-19 07:48
Они просто чешутся. Весь лоб сейчас чешется, но если я почешу пустулы лопнут сразу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-19 07:52
Раствор Зеркалин 2 раза в день Наружно 7 дней.

Соскоб с посевом надо сдать.
Платная консультация
Ольга 2020-06-19 07:58
Спасибо.