Зуд между анусом и мошонкой

Спрашивает: Андрей романов
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с моей проблемой.
Зуд около 1.5 года между анусом и мошонкой.
Днём не беспокоит, только перед сном и с утра.
Других симптомов и проблем нет.
После горячего душа в проблемной зоне всё успокаивается.
Ни какими средствами не пользовался!
Спасибо
Теги: чешется анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-28 10:12
Добрый день,
по телу больше нет такого рода образований?
что с ногтями, что на волосистой части головы?
накануне появления - не было стрессовых ситуаций?
зуд интенсивный?
Андрей 2021-01-28 10:22
Добрый день.
Больше нигде по телу нет.
Ногти и голова в полном порядке как и всё остальное тело.
Стрессовые ситуации периодически происходят, жизнь слишком сложная штука)
Днём вообще зуда нет, начинается вечером перед сном. Стараюсь не расчёсывать, а вообще если чешу минуту вторую то начинает проходить. Если совсем невтерпёж, распариваю под дождиком с горячей водой и сразу зуд проходит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-28 13:58
По снимку ситуация не совсем хорошая, нужно исключать склеротический лишай. Возможно конечно, что это витилиго. По снимку сложно говорить уверенно. Поэтому остановлюсь на самом неприятном. Склеротический лишай - обусловлен хроническим воспалением с последующей атрофией и рубцеванием. Может даже расцениваться как предраковое состояние, поэтому важно провести хороший осмотр и биопсию (при необходимости). Лечение не сложное, вам на месте все объяснят.
Пишите, если еще будут вопросы.