Зуд, коричневатые пятна
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, аллергии как таковой никогда не было и никаких кожных заболеваний, а месяца 4 назад, в области затылка начался несильный зуд, учитывая, что за волосами не видно, я спокойно почесывала и не лечила, единственное могла мазать боро плюсом. Я до этого курила стики, я думала всё из-за них, месяц назад бросила, а стало только хуже. Появились пятна в области подмышек и по всей шее, иногда произвольно где-то появляются маленькие еле заметные пятна. Поэтому я сомневаюсь, что из-за них. В интернете ничего похожего не нашла. На фото шея сзади расчесана. В области подмышек в жизни цвет больше похож на светло коричневый.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это Атопический дерматит.
Анастасия 2021-08-17 18:24
Спасибо, на момент когда писала, всё таки решила, что это отрубевидный лишай и выпила таблетку флуконазола. Возможности сейчас нет попасть к врачу нету, подскажите пожалуйста что делать при атопическом дерматите? И если можно от вас узнать об этом поподробнее.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!