Зуд, коричневатые пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, аллергии как таковой никогда не было и никаких кожных заболеваний, а месяца 4 назад, в области затылка начался несильный зуд, учитывая, что за волосами не видно, я спокойно почесывала и не лечила, единственное могла мазать боро плюсом. Я до этого курила стики, я думала всё из-за них, месяц назад бросила, а стало только хуже. Появились пятна в области подмышек и по всей шее, иногда произвольно где-то появляются маленькие еле заметные пятна. Поэтому я сомневаюсь, что из-за них. В интернете ничего похожего не нашла. На фото шея сзади расчесана. В области подмышек в жизни цвет больше похож на светло коричневый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-17 18:12
Здравствуйте

Это Атопический дерматит.
Анастасия 2021-08-17 18:24
Спасибо, на момент когда писала, всё таки решила, что это отрубевидный лишай и выпила таблетку флуконазола. Возможности сейчас нет попасть к врачу нету, подскажите пожалуйста что делать при атопическом дерматите? И если можно от вас узнать об этом поподробнее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-17 19:33
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Анастасия 2021-08-17 19:34
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:40
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!