Высыпание в области подмышек
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в области подмышки вышла свит, только на правой. На раздражение от бритья не похоже. Вышла примерно месяц назад, чешется. Что это может быть? Фото прикрепила
1 ответ
Здравствуйте Анастасия
Это Фокс - Фордайса болезнь (потница апокринная) - хроническое заболевание апокринных желез, сопровождающееся развитием зудящих папулезных кожных высыпаний в подмышечных впадинах.
Подробнее о заболевании здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/fox-fordyce.htm