Красные пятна в области подмышек и лопаток
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в2017году.
Здравствуйте, появляются красные припухшие пятна в области подмышек и лопаток, давно, больше пяти лет. Появлялись периодически, обращалась к дерматологу, назначалось L-цет и Локоид 10дн, помогало не на долго. Был Триакутан, Тридерм всё даром, если и бледнело то не на долго. Появляется маленькая красная точка, постепенно увеличивается и расползается, не мокнет, зуда почти нет. Последний год в подмышках не исчезает, расползается и заново,. Я уже и примочки из трав, и клотримазолом и чем только не мазала, не знаю что делать, боюсь чтоб на лице не появилоь. Что это?
3 ответа
Здравствуйте!
Это может быть - центробежная кольцевидная эритема Дарье.
Причина может быть - хронические заболевания внутренних органов.
Нужно тщательно обследоваться!
Алена 2018-07-01 23:38
А к какому врачу обращаться, какие могут быть последствия? И лечится ли это?