Зуд и жжение без внешних проявлении

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на следующий день после защищённого полового акта появился зуд в промежности. Через неделю зуд распространился на мошонку, лобковую и реактальную зону. Обратился к урологу. Сдал мазки на флору и ПЦР инфекции, также бак посев мочи. Ничего не выявили, кроме Стрептококка агалактия. Поменял специалиста. Другой уролог при консультации сказал, что ничего серьёзное нет, поставил диагноз нейродермия. Посоветовал порошок поменять. А, что стрептококк это дефект сбора материала. Через 2 недели присоединилось жжение и шелушение кожи, особенно на мошонке. Обратился к Дерматовеерологу. Сделали соскоб кожи, где чешется и под микроскоп, спор нет. Назначили анализы: биохимию крови, кал на глист, ОАК, ОАМ. Из лечения принимал Комфодерм, антигистаминные различные, Цефотаксим по назначению первого уролога. 2,5 недели анализы ещё жду, зуд не проходит. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 21:30
Судя по описанию, проблема дерматологическая, а не урологическая.

Это может быть аллергический дерматит, ограниченный нейродермит.

Какой эффект от Комфодерма и антигистаминных препаратов?