Зуд и выделения с переменной интенсивностью
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализ пцр на 6 и на 12 инфекций чистые, и у меня и партнёра, но меня беспокоит иногда зуд и выделения из влагалища, иногда они белые как молоко а иногда с жёлтым оттенком , в декабре ставили гарденелез, пролечили в марте удалили кисту с яичника, гинеколог разводит руками, говорит что по симптомам есть инфекция, но по анализам которые мы сдавали с периодичностью два раза пол года все порядке, как так, и что делать?
3 ответа
Здравствуйте, Людмила!
Возможно не долечили гарднереллу.
Возможно , у Вас - рецидивирующий дисбиоз влагалища и /или вульвовагинальный кандидоз.
Возможно - нужно сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Мало информации. ...Что при гинекологическом осмотре, что в мазке на флору, тест с КОН , что уже использовали для лечения ?
Возможно не долечили гарднереллу.
Людмила 2019-06-07 05:50
Здравствуйте, спасибо большое, за быстры ответ, но нечего нового я не услышала, какие я только анализы не сдавала, и то что вы перечислили в том числе, все анализы чистые, а проблема есть, пусть не постоянно, но все же проявляет себя, хотя после того как мне удалили кисту, и я пропила ряд гормонов зуд немного успокоился, а вот выделения нет.
Это - не обязательно патология!
Прочитайте пожалуйста статью гинеколога Березовская Елена:
"Влагалищные выделения и мазок в норме "!
Добавьте пожалуйста результаты всех анализов (фото или сканы).
Без осмотра, результатов анализов, и подробно описаного пройденного лечения , ничего конкретного сказать не могу. ...
Если данных за ИППП - нет !!!!! , это - чисто гинекологическая проблема, или вариант нормы (читайте статью)!