Зуд и сыпь на ногах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет вроде хронических заболеваний, да я и не обращалась к врачам часто.
Здравствуйте, уже около 3 недель мучает зуд на внутренней стороне бедер, сначала ближе к паховой области (ляшки) , но больше вот в области колен, чешется, и горит. Синафлан не помог, супрастин тоже. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать нужно и на что это похоже? Последние месяцы у меня проблема с желудком, постоянный метеоризм, изжога, тошнота, может от переедания. Ещё я сильно набрала вес.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

6 ответов

Александра 2022-01-09 09:44
Забыла сказать, что днём почти не беспокоит, сыпь остаётся, но ночью начинается очень сильный зуд
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 09:10
Добрый день. По снимкам можно говрить про аллергический процесс. Анализы в аких ситуациях не информативны. Следует начинать со строгой гипоаллергенной диеты, приема антигистаминных и сорбентов. НЕ мыльте пораженные участки. Местно - крем мометазон. Если не бует положительной динамики - посетите клинику очно.
Александра 2022-01-10 12:31
Огромное спасибо Вам!
Александра 2022-01-11 09:42
Доброе утро! Собиралась ехать в аптеку за кремом, а пока решила Вчера убрать из рациона сахар и мучное совсем, ночью уже не было никакого зуда) но крем купила все равно