Зуд и пятна

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появились пятна на ногах (в двух местах) на логтях и животе. Очень сильно зудят и припухлые. Начала принимать антигистаминные и мазать ацикловиром. Зуд не прошёл, припухлость спала, но краснота не прошла. Аллергии никогда не было. Три дня назад была сильная боль в нижней части живота с правой стороны (на следующий день прошла, приникала но-шпу). После того как спала припухлость, стали заметны микро прыщи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 15:21
Здравствуйте, Тая!

Больше данных за аллергический дерматит!

Антигистаминные внутрь продолжайте

Мазь акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

При негативной динамике посетите дерматолога или Аллерголога очно