Зуд и покраснение внутри влагалища без выделений
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- за 2 дня до месячных во влагалище появился зуд, начались месячные-зуд подутих но все равно немного беспокоил. Внутри немного красновато. В прошлом месяце перед месячными также был зуд, месячные прошли и зуд прошел, поэтому особого значения этому не предала, т. к. ранее такого не было. А сейчас все повторилось-и я запереживала, что это может быть? Кроме зуда и покраснения больше ничего-выделений нет, неприятного запаха нет. У меня стоит ВМС. В прошлый раз еще заметила что месячные были менее обилные чем обычно.
1 ответ
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Очень часто как раз перед месячными и проявляется симптоматика патологий. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова