Зуд и покраснение подмышечных впадин
Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 3 недель назад появился зуд подмышками, через некоторое время появились покраснения на местах сгиба. Связывала такую реакцию с использованием дезодоранта-кристалла, которым пользуюсь уже 3 месяца (проблема началась после 3 месяцев использования). Прекратила пользоваться, но зуд и покраснения не проходят уже 2 недели. Ранее таких проблем никогда не было. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина и какими средствами можно вылечить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Это аллергический контактный дерматит.
Альфия 2020-10-30 12:08
Большое спасибо за ответ! Дерматит может быть связан с применением дезодоранта-кристалла? Использую его более 3 месяцев. Или скорее причина может быть в новой одежде, порошке?
Я не могу вам точно сказать, что вызвало дерматит. Это может быть все, что угодно.