Зуд и гнойнички над губой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, уважаемый доктор! Беспокоит очень сильный зуд вокруг губ. Также верхняя губа немного опухла, есть покраснение и кожа над ней шелушится. Над верхней губой образовалось множество мелких гнойничков. Пью второй день супрастин, зуд вроде уменьшается. Мажу губы стиком Пантенол. Несколько дней назад ела клубнику, думаю может из-за этого, хотя раньше такой реакции не наблюдала. Продолжать ли супрастин? Чем ещё можно убрать зуд и покраснение? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-23 09:26
Здравствуйте Елена

Это Аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Прием супрастина можно продолжить по 1 таблетке 3 раза в день до 7 дней.
Елена 2020-06-23 09:27
Здравствуйте, благодарю Вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-23 09:30
Пожалуйста, выздоравливайте.