Зуд и гнойнички над губой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, уважаемый доктор! Беспокоит очень сильный зуд вокруг губ. Также верхняя губа немного опухла, есть покраснение и кожа над ней шелушится. Над верхней губой образовалось множество мелких гнойничков. Пью второй день супрастин, зуд вроде уменьшается. Мажу губы стиком Пантенол. Несколько дней назад ела клубнику, думаю может из-за этого, хотя раньше такой реакции не наблюдала. Продолжать ли супрастин? Чем ещё можно убрать зуд и покраснение? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Елена
Это Аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Прием супрастина можно продолжить по 1 таблетке 3 раза в день до 7 дней.
Это Аллергический дерматит.