Зуд и гной на брови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Было тяжелое акне, проходила лечение у дерматолога, сейчас на стадии небольшого постакне, вылечилась
Здравствуйте, никогда не было проблем, 4 года красила и укладывала брови, но началось такое что после покраски бровей или нанесения геля для укладки возникает зуд, после покраски появляются черненькие точки, иногда (не всегда) из них в последствии выделяется гной и засыхает, лечу мазью «ям», проходит спустя день-два, но снова появляется как только схожу к мастеру бровисту, не понимаю что делать, всегда реагирует только правая бровь, с левой никогда не было никаких проблем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 22:46
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.
Марина 2022-01-19 10:29
Спасибо большое за ответ, не подскажете чем это можно вылечить и навсегда ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-19 11:15
Наружно можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.

Высыпания будут рецидивировать при воздействии провоцирующего фактора - краски для бровей или геля для укладки.