Зуд и дискомфорт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эктопия
Доброго времени суток!

10 недель назад впервые в жизни вечером на 17 день цикла появились неприятные ощущения в виде зуда, отёчности, покраснения.

На следующий день я посетила гинеколога, были взяты мазки, которые не показали никаких инфекций или изменения микрофлоры, кроме повышенных лейкоцитов.

С 21 дня цикла по 5 день цикла использовала свечи Полижинакс 12 дней подряд.

Спустя 17 дней после окончания Полижинакс, на 23 день цикла вернулся зуд и добавилось жжение при мочеиспускании.

На 25 день цикла посетила гинеколога, сдала анализы.
PH норма, в мазке на микрофлору - единичные споры гриба Candida., Методом ПЦР количественно Хламидии, Трихомонады, Гонококк, Гарднереллы, ВПЧ-21 квант не обнаружены. По кольпоскопии эктопия, незаконченная зона трансформации, Ацетобелый эпителий 15%.

С 25 дня цикла по 9 день цикла проставила Мератин Комби 10 дней, а так же параллельно вместе с мужем пропили Мератин 5 дней.

Спустя 8 дней после окончания Мератин Комби на 18 день цикла вернулся зуд, но без жжения при мочеиспускании.

Сейчас 4 день цикла, зуд периодически беспокоит, но слабо и ближе к вечеру.

Сахар крови норма.

Половые акты напротяжении 5 лет исключительно в презервативе.

Чем лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-31 22:46
Здравствуйте! Сделайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Алина 2020-11-01 00:20
Огромное спасибо за ответ!