Зуд и дискомфорт
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Был не защищенный анальный секс(Стратоп без презерватива, думаю был не чистый, я не гей просто было интересно). Через неделю появилось жжение, ан трещины. Трещины проличил проктозан нео, а вот слабое жжение и запор присутствует, дискомфорт в прямой кишке. Так как нахожусь удоленно от города нет врачей, сейчас месяц после контакта. Пропил азиротромицин 1 г. + доксициклин 7 дней по 100 мг (2 раза в день) + дазолик 500 (орнидозол-5 дней 2 раза в день) + флуканозол между ними. Убило ли это какую нибудь заразу? Или цепромед (цепрофлоксацин 500 + метродиназол 200 —одна таблетка) нужно попить? Если да то сколько дней? ВИЧ -, сифилис -. Помогите. В городе буду через 3 месяца, да и стыдно обращаться коминибудь(
3 ответа
Здравствуйте. Прием антибиотиков мог как уничтожить инфекцию, так и удлинить ее инкубационный период(все индивидуально). В любом случае принимать какие-либо лекарства не нужно. При любой возможности необходимо обследование. По приезду в город обязательно сдайте анализы на ВИЧ и сифилис.
Дмитрий 2019-02-17 22:24
Спасибо за оперативный ответ. А вот цепрофлоксацин 500 в инструкции написано что при свежей гонореи достаточно 1 таблетки выпить. А какой срок у свежей гонореи? Я через 10 дней выпил одну. В вашей практике так лечат гонорею? Это действенно и распространяется ли это в область прямой кишки? То есть антибиотик туда доходит? Пожалуйста ответьте) просто истерика у меня. Спасибо вам
Если вы принимаете антибиотик внутрь, то он действует на весь организм, в любой его точке. Свежий процесс заболевания, в среднем считается 2 месяца, после этого заболевание переходит в хроническую форму. Что касается однократного приема ципрофлоксацина, то такие рекомендации есть, но на практике эту дозировку приходиться превышать в несколько раз, чтобы быть уверенным в результате лечения, т. к. очень часто при недостаточной концентрации антибиотика развиваются постгонорейные уретриты.