Зуд, чесотка
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На протяжении нескольких лет мучаюсь с сухой экземой, уже чего только не перепробывала, что то помогает, но от чесотки от зуда я избавиться не могу, уже сил нет, коронный красный цвет у меня на кистях совершенно не проходит
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, при таких заболеваниях важен правильный уход за руками. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией. Работайте в хоз перчатках. Соблюдайте гипоаллергенную диету, увлажняйте кожу кремами типа бепантен. Когда холодно - обязательно носите теплые перчатки. Без соблюдения этих условий, никакое лечение не будет эффективным.