Зубки ранние. Два сразу. Плохо пахнет стул
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 месяца. В 2 месяца переведены на смесь, кормлю НАН, с самого начала много не кушал, перевели из-за того, что грудное пустое стало (аллергия пошла, посадили меня на диету и начал терять в весе, после смеси отказался от груди)
Сейчас полезли 2 зубика одновременно, ещё не режутся толком, 2 бугорка белых снизу, спереди, но уже очень беспокоят. Даю таблетку на ночь и мажу гелем перед едой, ибо больно ему кушать. Стал есть половину нормы, днём почти не спит, любой сон беспокойный, крутит головкой, кряхтит и иногда стонет. Начал много пукать, мало какать и стул отдаёт запахом лекарств, ну очень неприятный запах. Температуры нет, всё в пределах нормы, выше 37, 3 не поднималась. А сегодня перед сном 1,5 часа была истерика, ничего не помогало, после съел 30 грамм и отключился. Стоит ли мне беспокоиться?
3 ответа
Гель Дентинокс не подходит для частого использования, его лучше совсем не использовать. От боли лучше помогает ибупрофен в возрастной дозировке.