Зуб мудрости, разошёлся шов

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад удалил зуб мудрости, было сложное удаление, он лежал на сторону, до сих пор болит но терпимо, на ночь выпиваю обесбаливающие а так можно терпеть, судя по фото шов разошёлся? И нормальный ли этот белый налёт? И затянется ли рана с таким углублением? До врача я должен идти через 3 дня, или стоит его посетить всё-таки раньше? Температура была только в первый день после удаления
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-20 10:43
На фото всё нормально. Обращайтесь к врачу, как планировали, т. е. через три дня.
Дима 2021-12-22 11:15
Я понял, а можно ещё такой вопрос, боли сегодня уже 7-й день, температуры нету, опухлости нету, это может быть альвеотит? Или альвеотит без температуры и прочих симптомов невозможен? И нормально ли то что 7 дней он прилично болит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-22 12:04
"Я понял, а можно ещё такой вопрос, боли сегодня уже 7-й день, температуры нету, опухлости нету, это может быть альвеотит? " - Да, это может быть альвеолит.

"Или альвеотит без температуры и прочих симптомов невозможен? " - Для альвеолита как раз не характерна температура.

1. Боль пульсирующая?
2. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Дима 2021-12-22 12:33
Боль как будто током бьёт, от зуба и к скуле, 6 из 10 я думаю боль, терпеть можно, иногда вопше притихает, и почему-то после ночи сначала болит, а потом часа 3-4 молчит и на день снова сильно, я пью нимесил, его хватает на часов 6-8.
Ну первые дня 3, нимесил держал меньше, и боль была чуть более сильней, ну ненамного
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-22 12:57
Да, это альвеолит. Ничего страшного. С каждым днём будет всё легче.