Зуб мудрости, опухло

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически режется зуб мудрости, делали снимок, растет ровно и места хватает, но воспаляется десна и рядом с горлом, лимфоузел тоже, больно что либо делать из за отека, подскажите из за чего это происходит и что можно сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-18 13:44
Здравствуйте, происходит из-за того, что слизистая над зубом мудрости очень толстая и ему сложно прорезаться. Если растет прямо, ему хватает места и другие три зуба мудрости тоже в наличии и стоят прямо (это важно, так как если он прорежется и не будет жевать - в нем нет смысла) - срезать слизистый капюшон над этим зубом у хирурга. Врач же назначит симптоматическую терапию. Чтобы снизить боль и воспаление можете выпить нимесил.