Воспалился капюшон над зубом мудрости

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, волнует проблема проблема, в Июле месяце начало болеть это место вместе с зубом внутри и слегка распухло, через 3 недели вышла жидкость и она перестала болеть.
Недавно заметила что это место опять покраснела и начала болеть.
Стоит идти к стоматологу или все таки само пройдет?
Могу приложить фотографию.
Заранее спасибо вам большое за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-13 00:47
Здравствуйте выложите пожалуйста фото. Если зуб растёт правильно и ему хватает места - можно иссечь капюшон слизистой, который покрывает зуб. Если же зуб прорезывается « криво» и ему не хватает места - лучше удалить.
Вика 2022-08-13 12:16
Вот фотография