Капюшон зуба мудрости

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 04.03 стоматолог иссек капюшон над зубом мудрости, так как он постоянно натирался. Из рекомендаций: полоскать ромашкой, повторный прием не назначил. Рекомендации соблюдаю, плюс полощу фурацилином, орошаю десну мирамистином. Прошло уже несколько дней, боль не утихает, присоединилась боль в горле и боль при глотании. Температуры нет, отёка щеки тоже. Так же в ране что то похожее на кровяной сгусток, с белыми прожилками. Скажите, нормально ли это? Когда должны стихнуть боли?
Беременность 28 недель.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-08 19:49
Здравствуйте, если иссечение не помогает, то нужно удалять зуб. То что вы описываете называется перикоронит. На счёт боли всё индивидуально, если нет лекарственной поддержки в виде противовоспалительных, то боль может усиливаться.