Зрительный контакт с мамой у малыша

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку идёт 5й месяц. И недавно стала наблюдать что когда кормлю гп дьб то малышка поднимает голову и смотрит мне в глаза будто проверяет на месте я или нет. И периодически в течении дня она может долго на меня смотреть точнее в глаза когда держу на руках. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста что это значит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. При попытке отвлечь в этот момент ребенок реагирует?
Анна Сергеевна Лященко 2021-12-16 05:26
Иногда отвлекается, иногда очень внимательно смотрит
Это не похоже на то, что ребёнок "зависает" на одной точке взглядом?
Анна Сергеевна Лященко 2021-12-16 07:03
А если в дальнейшем будет так зависать на одной точке то нужно куда то обратиться, это говорит о какой то патологии?
Невролог будет исключать патологию на основании осмотра и предоставленного видео, дообследует (нсг, ээг).