Точки у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у 7 месячного ребенка на ногах появляются красные точки. В прошлом месяце была сперва одна точка на одной ноге, потом появилась ещё одна, через недели две точки прошли. Но сегодня появилась одна большая и одна Мелкая такая точка на другой ноге. При нажатии не пропадают. Первое фото старые точки. Второе новые. Опасно ли это? Не васкулит? Пьём мальтофер
1 ответ
Добрый день. На васкулит не похоже, похоже на микротравмы (прижали конечность, сдавили одеждой). Понаблюдайте, не может ли ребенок периодически травмироваться.