Зрительные иллюзии

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, дедушка 88 лет. Видит, как он описывает, ячейки на потолке (т. е потолок гладкий, а он видит на нем текстуру в форме ячеек), аналогичен на гладкой стене и других предметах, которые на самом деле не имеют никакой фактуры. Ещё у него висит календарь с верблюдами и иногда ему кажется, что у них шевелятся ноги. Эти иллюзии не постоянные, возникают внезапно в течение дня и проходят.
Пока не можем уговорить его обратиться к врачу. Говорит ему не мешает.
Подскажите, симптомом чего могут быть такие "иллюзии"? Насколько это может быть опасно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 06:10
Здравствуйте.
Эти мыслительные образы связаны с возрастными изменениями сосудов головного мозга. Вам с этим нужно обратиться к психиатру нашего сайта за профессиональным советом.
Всего доброго.