Зрение после ЧМТ

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4, 5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 4, 5 года недавно почти месяц назад произошла ЧМТ с двумя линейнами переломами кости головного мозга. Сразу положили больницу, после выписки наблюдались у невролога, лечения как такого не было, принимал только глицин, перед выпиской отправили к офтальмологу, он сказал проблемах со зрением, прикладываю файл с результатами. Могло ли после травмы временно такое произойти? Нам назначили повторный прием через 6 мес.
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-20 16:29
Здравствуйте. Астигматизм- это особенность оптической системы глаза, не является последствием травмы.
Платная консультация
Ксения 2021-04-21 12:55
Спасибо большое за ответ. Нам назначили повторный приём через полгода, это как то может само пройти? И если нет, то как потом это вылечить полностью?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-21 13:09
Если астигматизм есть, он никуда не денется. Просто глаз растет до 7 лет и, необходимо наблюдение, чтобы не пропустить момент, если ребенку потребуются очки. Рефракция до 7-8 лет будет меняться.