Зрение грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочери 4 месяца, в два месяца проходили офтальмолога, все хорошо врач сказала,. Последние дни я стала замечать, что дочка скашивает глазки, причина мне кажется в том, что в течение последних двух месяцев я ей ставила дугу с игрушками, но не придала значения расстоянию игрушек до глаз, думаю что 25 см получалось, она дотягивается до них и тянет их в ротик. Могло ли это повлиять на глазки? Очень переживаю. Что делать в этой ситуации, дугу больше не ставлю для игр.
Спасибо!
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-01 17:07
Здравствуйте. Нет, на появление косоглазия это повлиять не могло. Приложите фото глаз.
Платная консультация
Елена 2021-06-01 17:30
Спасибо, Галина Александровна, за быстрый ответ.