Зпрр 4 года
Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Говорит четко, но в основном словами, или фразами которые он знает. Тяжело строить предложения самому. Очень активный. В садике не всегда занимается, плохо соблюдает режим.
Дополнительно занимаемся у дефектологов, психолога, логопеда.
Интеллектуально развит хорошо. Читает, пишет буквы. Задания легко выполняет.
Прогресс с 3,5 лет заметный. Диагноз ставят зпрр. Возможно ли скорректировать речь и поведение хотя бы к школе?
1 ответ
Здравствуйте, Оля.
Ни один ребенок с ЗППР к 4 годам не будет знать буквы, да еще и читать и писать.
Если идет речь о задержке речи, то она на таком уровне интеллекта быстро скорректируется. Но полгода - это все же маленький срок, особенно учитывая, что ребенок еще достаточно мал. Самое плодотворное время для работы с логопедом с 5 до 7 лет.