ЗППП Сперма

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я бисексуальный мужчина. Был 30.04.19 контакт с мужчиной (семейный, говорил здоров). Просто мастурбировали друг другу в резиновых перчатках. Но при эикуляции сперма партнёра брызнула мне на руку на предплечье, где была заживающая царапина от когтя кошки (2-3 дневной давности). Я испугался и получил Цефтриаксон 1,0 г в/м на лидокаине 1 раз в сут 10 дней. Потом через два дня принял Азитромицин 1.0 г внутрь.

Мог ли я заразиться ЗППП? сифилисом, гепатит, ВИЧ?.

В интернете прочитал что если человек подхватил сифилис то он заразен для тех кто живёт вместе с ним. Может я опасен для своей семьи?

Когда сдавать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-31 06:07
Здравствуйте. Основной путь заражения всеми ЗППП- классический половой акт. В вашей ситуации риск заражения очень низкий, а учитывая то, что вы провели еще достаточно серьезный курс лечения антибиотиками, то заражение после этого практически невозможно. Поэтому повода для беспокойства абсолютно нет. Можете не волноваться.
Влад 2019-05-31 06:26
Влад 2019-05-31 06:27
Вот такая царапина была.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-31 16:07
Данное травматическое повреждение кожи уже эпителизировалось, поэтому возбудитель не сможет через него попасть в кровь.