ЗППП после массажного салона

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был в эротическом массажном салоне. Орального/вагинального/анального контакта не было. Но массировал клитор рукой, после этого мог массировать грудь и соприкоснуться с ней ртом после этого. Есть ли риск ИППП? Спустя минут 20 все промыл с мылом, спустя часа 2 все обработал Хлоргексидином. Правда, часа через 1.5 после контакта почувствовал лёгкое жжение в проекции наружного отверстия мочеиспускательного канала-обработал Хлоргексидином-стало сильнее. На утро пока лёгкий дискомфорт. Анализы сдавать пока рано, но хочу с профилактической целью сделать в/м Бензил пенициллин и выпить 1г Сумамеда.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 07:24
Здравствуйте Дмитрий.

Есть очень низкая вероятность заразиться сифилисом. Так же есть вероятность заражения чесоткой, лобковым педикулезом, контагиозным моллюском

Принимать антибиотики с профилактической целью не надо.
Дмитрий 2021-10-03 08:47
Получается, жжение может быть связано как с Хлоргексидином, так и с массажным маслом?
Дмитрий 2021-10-03 14:51
Скажите пожалуйста, как лучше тогда действовать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 14:57
Необходимо успокоиться.

Ничего страшного не произошло. Вероятность заразиться чем-либо крайне низкая.

Через 6 месяцев сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.

При появлении каких-либо высыпаний обратитесь очно к дерматологу.

Только не надо применять ни каких антибиотиков.
Дмитрий 2021-10-03 15:00
Соблазн велик, так как живу не один и боюсь (если всё таки что то есть), заразить других