Зоны роста закрыты ли?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой рост 190,2 см, моих родителей: мама 160, папа 186. Насколько я могу подрасти?. Мне 19 лет, к этим обычно годам все зоны роста закрыты, или в крупных суставах ещё должны быть открыты? Для определение зоны роста, где лучше захватить предплечья или коленные суставы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 15:53
Здравствуйте, Даниил.
При таком росте родителей Ваш ожидаемый конечный рост = 181 см, Вы уже его превысили. Зоны роста костей оценивают по рентгенограмме кистей.
С уважением, Надежда Сергеевна.