Золотистый стафилококк у грудничков

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, !
У ребенка 2.5 месяца обнаружили золотистый стафилококк в 5 lg /кое 1г нужно ли лечить? И чем опасно? В Кале присутствует слизь и незначительные красные вкрапления. Может это быть связано
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 10:21
Здравствуйте, Анна! Стафилококковую кишечную инфекцию нужно пролечить, вызывает воспаление слизистой кишечника. Для лечения можно использовать энтерофурил (суспензию) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Анна 2020-04-19 22:26
А это высокое значение? Просто у многих степени, а тут другое значение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 17:12
Стафилококка золотистого в норме вообще не должно быть в кишечнике.